Уважаемые спортсмены и организаторы мероприятий! Мы открыты к сотрудничеству и готовы стать вашим информационным партнёром. Пишите нам по всем интересующим Вас вопросам и предложениям. Телефон +7 953 145 86 17   WhatsApp ВК: vk.com/vsporte24spbu email: 26048282@mail.ru

Спортивный словарь Футбол - НИЧЬЯ

サ タ ハ マ ラ ワ セ テ ヘ メ オ コ ト ノ モ ヨ ヲ ン

Футбол НИЧЬЯ результат футбольного матча, когда победитель не выявлен. В таком случае на табло всегда будут одинаковые цифры с обеих сторон. Ничья наименее ожидаемый исход матча, который все таки случается очень часто. Ничью сложно спрогнозировать, потому что большинство болельщиков склонны отдавать преимущество одной из команд. Если матч закончен с равным счетом, то команды получают по одному очку. Это лучше чем ничего, но победа все таки предпочтительнее, поэтому команды порой предпочитают рисковать, чтобы вырвать полноценные три очка. Если речь идет о матчах на выбывание, то игра не может закончиться ничьей, ведь победитель должен быть определен обязательно. В таком случае назначается дополнительные два тайма по 15 минут. Если и они не выявили победителя назначается серия пенальти. Нулевая ничья, как правило, не нравится зрителям. Такие матчи получаются скучными. Если обе команды забили больше двух голов, то такую ничью называют боевой. В истории футбола известны такие результаты, как 3: 3, 4: 4 и т. д. Как видно, даже матч, закончившийся вничью, может получиться очень интересным.